
ভারতের সাথে অনুষ্ঠিত ভার্চুয়াল সম্মেলন সফল হয়েছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন। শনিবার (১৯ ডিসেম্বর) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন মেঘনায়, বঙ্গবন্ধু গ্যালারি ও গ্রন্থাগার উদ্বোধন করে সাংবাদিকদের একথা বলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দেশে বিদেশে নিজস্ব প্রতিষ্ঠান ও স্থাপনাগুলোতে বঙ্গবন্ধু কর্নার, গ্যালারি ও গ্রন্থাগার চালুর মাধ্যমে বঙ্গবন্ধু ও বাংলাদেশকে তুলে ধরার চেষ্টা করছে। যাতে করে বিশ্ববাসী বাংলাদেশ সম্পর্কে ইতিবাচক মনোভাব পোষণ করে। একইসঙ্গে সারাবিশ্বের নতুন প্রজন্মও যেন বঙ্গবন্ধু ও বাংলাদেশ সম্পর্কে ইতিবাচক ধারণা পায়।
ড. মোমেন বলেন, মুজিববর্ষ উপলক্ষে আমরা বিশ্বে বঙ্গবন্ধুর নীতি-আদর্শ ছড়িয়ে দিতে চাই। বিদেশে বাংলাদেশের ৭৮টি মিশনের মধ্যে ৬৮টি মিশনে বঙ্গবন্ধু কর্নার প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, বাংলাদেশকে এক সময় দারিদ্র্য পীড়িত দেশ হিসেবে সবাই চিনতো। তবে এখন আর সেদিন নেই। আমরা বাংলাদেশকে ব্র্যান্ডিং করতে চাই। ব্র্যান্ডিংয়ের মাধ্যমে বাংলাদেশে বিনিয়োগ আনতে চাই।