
দাকোপ (খুলনা) প্রতিনিধি: মঙ্গলবার (২৬ জানুয়ারি) দাকোপে নারী নির্যাতন ও বাল্যবিয়ে প্রতিরোধ প্লাটফর্ম-এর সদস্যদের দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সহায়ক হিসেবে এই প্রশিক্ষণ কোর্সটি পরিচালনা করেন দাকোপ উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সুরাইয়া সিদ্দীকা। দাকোপ উপজেলার বিআরডিবি মিলনায়তনে দিনব্যাপী এই প্রশিক্ষণ কোর্সটি অনুষ্ঠিত হয়।
দাকোপ প্লাটফর্মের যুগ্ম-আহ্বায়ক লিপিকা রাণীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী পর্বে আরো বক্তৃতা করেন দাকোপ প্লাটফর্মের সদস্য সচিব সাংবাদিক শচীন্দ্রনাথ ম-ল। ১৭ জন জনপ্রতিনিধি, নারীনেত্রী, সাংবাদিক, এনজিও কর্মী এই প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন।
উল্লেখ্য,ইউএসএইড এবং ইউকেএইড-এর আর্থিক সহায়তায় কাউন্টারপার্ট ইন্টারন্যাশনাল কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন প্রোমোটিং এ্যাডভোকেসি এন্ড রাইটস (পার) কর্মসূচির আওতায় খুলনাসহ চারটি জেলায় রূপান্তর-এর নেতৃত্বে নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে সামাজিক সংগঠনসমূহকে উদ্বুদ্ধকরণ প্রকল্পের পক্ষ থেকে এই প্রশিক্ষণ আয়োজন করা হয়।